Ексклюзивы
суббота, 01 августа 2009 14:46

Погребняк стал игроком "Штутгарта"

Погребняк стал игроком "Штутгарта"

ФК "Зенит" и ФК "Штутгарт" договорились о переходе в немецкий клуб нападающего Павла Погребняка.

С согласия главного тренера нашей команды трансферное соглашение заключено до матча с "Сатурном". И теперь Павел не сыграет против раменских футболистов.

Павел Погребняк родился 8 ноября 1983 года в Москве. В 6 лет Павел пришёл в футбольную школу московского "Спартака", а в 2001 году начал играть за спартаковский дубль. Уже через год форвард дебютировал в играх за основной состав, после чего отправился в традиционную для молодых и перспективных игроков аренду.

Сезон-2004 у Павла вышел разделённым на две части - первую половину года он сыграл за "Спартак" 16 матчей, а затем вновь отправился в аренду, на этот раз, в 1-й дивизион, в "Химки". Там он провёл на поле 12 матчей, отличившись шесть раз. В 2005-м году перешёл в "Шинник", следующий сезон провёл в составе "Томи". 2006-й год фактически стал началом карьеры форварда сборной Павла Погребняка – в "Томи" он стал лидером и главным бомбардиром, забивая сверхважные для сибирского клуба мячи. В этом же году Погребняк дебютировал за сборную в матче против сборной Латвии, где отметился победным голом.

С 2007 года выступает за "Зенит". 2008 год начал ударно: забил три гола "Марселю", два – "Вильярреалу", один – "Локомотиву", а также здорово играл в чемпионате и товарищеских матчах. Лучший бомбардир команды в 2007 и 2008 годах.

Для многих болельщиков "Зенита" интересен факт неприязни Погребняка к московскому "Спартаку", исторически принципиальному сопернику сине-бело-голубых.

Достижения:

2006 – второе место в списке 33-х лучших

2007 - Чемпион России

2008 - Обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА 2007/2008, обладатель Суперкубка УЕФА, присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России".

Официальных матчей за "Зенит" - 90, забил голов - 39. Матчей за "Зенит" в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 58, забил голов – 22.

По материалам ФК "Зенит", Турнир

Сейчас вы читаете новость «Погребняк стал игроком "Штутгарта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть