Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2020 17:35

"Поездка в супермаркет сложнее, чем матч против "Манчестер Сити" - Каштру

"Поездка в супермаркет сложнее, чем матч против "Манчестер Сити" - Каштру
Луиш Каштру возглавил "Шахтер" летом 2019 года. Фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал пандемию коронавируса, охватившую Европу.

"Я проснулся, и это был какой-то другой день. Я знал, что это будет трудно понять. Меня с 11 лет беспокоили тренировки или матчи. Я уравновешивал себя в семье каждый раз, когда это было нужно, изо дня в день. Но сегодня, при очевидных ограничениях, этот день не является счастливым. Без мяча, без близких и в 4000 км от Португалии...

Причины отсутствия счастья в основном заключаются в том, что многие страдают от вируса, захватившего мир, опустошил жизни, разлучил семьи и разрушил мировую экономику.

В течение многих лет мы были объединены идеей глобального мира, мы открыли свои границы и дали гигантское пространство, но экономическая жадность глобального мира забыла правила. Все пошло не так.

Теперь нам остается ждать, что произойдет со многими из нас. Сколько упадут и больше не поднимутся? Сколько будут двигаться дальше? У скольких будет достоинство помочь тем, кто упал?

Я не знаю, когда все вернется на круги своя. Десять дней назад я думал о втором матче Лиги Европы и о встрече с киевским "Динамо". Сегодня я думаю о маске, дезинфицирующем средстве, мытье рук и рискованной поездке в супермаркет, которая кажется более сложной, чем игра против "Манчестер Сити" или "Аталанты", - написал Каштру для tribunaexpresso.pt.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшую звезду "Шахтера" хотят серьезно наказать за нарушение карантина

Чемпионат Украины приостановлен из-за пандемии коронавируса. Точной даты возобновления соревнований пока нет. По оптимистическим прогнозам, матчи УПЛ могут быть возобновлены в середине мая.

Сейчас вы читаете новость «"Поездка в супермаркет сложнее, чем матч против "Манчестер Сити" - Каштру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи