Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 14:27

Начало чемпионата Европы пройдет при ужасной погоде

Начало чемпионата Европы пройдет при ужасной погоде

Считанные часы остаются до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. Но открытие первенства может быть омрачено через плохую погоду, сообщает Newsru.com.

Шестые сутки подряд Австрия утопает в непрекращающихся дождях. В Вене и ее окрестностях только за первые четыре дня июня выпало больше месячной нормы осадков - 62 литра на один квадратный метр. Краткосрочные прогнозы пока малоутешительны. Вероятность того, что первые матчи чемпионата в субботу и воскресенье пройдут под проливными дождями, превышает 50 процентов.

Тем не менее, сотрудники главной спортивной арены Вены - стадиона имени Эрнста Хаппеля - за качество своего газона не переживают. Система дренажа и естественной вентиляции устроена так, что вода на футбольном поле не застаивается, а быстро стекает в специально отведенные канавки.

Организаторам чемпионата не остается ничего другого, как верить в чудеса, но только не футбольные, а метеорологические.

Сейчас вы читаете новость «Начало чемпионата Европы пройдет при ужасной погоде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи