Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2018 12:27

Пловец Говоров: у меня была возможность тренироваться благодаря Бубке и Павелко

Пловец Говоров: у меня была возможность тренироваться благодаря Бубке и Павелко
Украинский пловец Андрей Говоров рассказал, кто помог ему достичь цели, к которой он шел с 11 лет.

Вчера украинский пловец Андрей Говоров установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. К этой цели он шел с 11 лет, и не свернуть с пути ему помогли представители украинского спорта. Об этом в блиц-интервью УНН рассказал сам Андрей.

"Был такой эпизод, когда ко мне поступили предложения со стороны России, переехать туда жить и выступать под их флагом. Это было в то время, когда Крым перестал быть под нашим флагом. В тот момент этими предложениями я поделился с Андреем Васильевичем Павелко (нардеп, президент ФФУ — ред.). Это тот человек, который оказывает мне поддержку постоянно, еще с 19 лет. Он мне помогал и квартиру покупать, и получать квартиру за юношеские олимпийские игры, он постоянно меня поддерживает, и даже последние два года после Олимпиады он мне помог выйти из кризиса подготовки, так как у меня были проблемы с оплатой тренера. У меня бразилец тренер, ему нужно платить высокую зарплату, и он (Павелко — ред.), совместно с президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой, помог, чтобы я мог вывести финансовую стабильность, которая не мешала бы мне тренироваться. И именно Андрею Васильевичу я рассказал о том, что у меня были предложения от РФ. Больше я нигде это не афишировал, так как такого рода предложения трудно доказуемы, и я не хотел играть на этом. Он поддержал меня в решении выступать за Украину и всячески поддерживает до сих пор. Сразу скажу, что желания перейти в другую страну у меня никогда не было. И я об этом ни капли не жалею!" — рассказал Говоров.

Как сообщалось, украинский пловец Андрей Говоров установил мировой рекорд на соревнованиях в Риме. Дистанцию в 50 метров баттерфляем украинец преодолел за 22,27 с.

Отметим, что Говоров победил на всех трех этапах соревнований серии Mare Nostrum на дистанции 50 м баттерфляем.

Ранее, в июне, Андрей также выиграл турниры во Франции и Испании.

Сейчас вы читаете новость «Пловец Говоров: у меня была возможность тренироваться благодаря Бубке и Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть