пятница, 03 августа 2012 09:56

Плавание. Три "золота" завоевали американцы, одно - голландка

В Лондоне были разыграны четыре комплекта наград в плавании. Фото: london2012.com

Вчера на Олимпиаде-2012 в Лондоне были разыграны четыре комплекта наград в плавании.

В 200-метровом заплыве брасом среди женщин "золото" завоевала американка Ребекка Сони, установив мировой рекорд. Она прошла дистанцию за две минуты и 19 секунд. Серебряная медаль досталась японке Сатоми Судзуки (2.20,72). "Бронзу" завоевала россиянка Юлия Ефимова, установив рекорд Европы (2.20,92).

В 100-метровом заплыве вольным стилем среди женщин "золото" выиграла голландка Раноми Кромовидьойо, установив олимпийский рекорд. Дистанцию она проплыла за 53 секунды. На втором месте оказалась Александра Герасименя из Беларуси (53,38). На третьем — китаянка Тан И (53,44).

В 200-метровом заплыве на спине среди мужчин "золото" завоевал американец Тайлер Клэри. Он проплыл за одну минуту и 53 секунды с олимпийским рекордом. Второе место досталось японцу Ресукэ Ириэ (1.53,78), третье — американцу Райану Лохте (1.53,94).

На дистанции 200 метров комплексным плаванием первым оказался американец Майкл Фелпс (1.54,27). Серебряную медаль завоевал его соотечественник Райан Лохте (1.54,90). Бронза досталась венгру Ласлу Чеху (1.56,22).