воскресенье, 01 апреля 2007 13:04

Плавание: дежурное "золото" и рекорд Фелпса, победа южноафриканца и американки

Заплыв на 50 метров на спине выиграл южноафриканец Герхард Зандберг. Второе место и серебряную медаль завоевал Томас Руппрат из Германии, а бронза досталась англичанину Лайаму Тэнкоку.

1. Герхард Зандберг (ЮАР) - 24:98;
2. Томас Руппрат (Германия) - 25:20;
3. Лайам Тэнкок (Великобритания) - 25:23.

Американка Джессика Харди обогнала свою главную соперницу Лейзел Джонс из Австралии и завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом. Дополнила пьедестал почета еще одна пловчиха из США Тара Керк.

1. Джессика Харди (США) - 30:63;
2. Лайсел Джоунс (Австралия) - 30:70;
3. Тэра Кирк (США) - 31:05.

21-летний пловец из США Майкл Фелпс в финальном индивидуальном заплыве на 400 метров смешанным стилем обновил свой же собственный рекорд, установленный им на Олимпиаде в Афинах в 2004 году, на 2:04 секунды, сообщает Газета.Ру .

1. Майкл Фелпс (США) - 4:06,22 - мировой рекорд;
2. Райан Лочт (США) - 4:09,74;
3. Лука Марин (Италия) - 4:09,88

Сейчас вы читаете новость «Плавание: дежурное "золото" и рекорд Фелпса, победа южноафриканца и американки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua