Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 14:38

Платини: мы пока еще даем время Украине и Польше

В хорватском Загребе на исполкоме УЕФА Мишель Платини в суровой форме оценил ход подготовки к чемпионату Европы 2012 года. Президент УЕФА крайне недоволен тем, как в Польше и Украине идет подготовка к чемпионату Европы. Платини в который раз обратил внимание на ход работ по улучшению инфраструктуры: аэропортов, дорог, стадионов.

Мишель Платини отметил, что одной из причин такой слабой работы могут быть политические кризисы которые пережили Польша и Украина, но при этом по мнению француза политические неурядицы не должны влиять на подготовку к чемпионату, иначе политики просто лишат Польшу и Украину права проводить Евро-2012.

- Необходима настоящая правительственная мобилизация, власти должны осозновать, какое важное событие будет в истории их стран и всей Европы. На правительственном уровне нужно организовать управление всеми структурами, которые будут отвечать за подготовку к Евро-2012. Нестабильность осталась в прошлом, и я думаю что в ближайшие 4-6 месяцев будут переломным этапом работы по улучшению ситуации. Мы даем время организаторам самостоятельно устранить недостатки и ускорить темпы работ - сказал Платини.

Источник: "Наш спорт"

Сейчас вы читаете новость «Платини: мы пока еще даем время Украине и Польше ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть