Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 11:24

После "Ромы" игроки "Шахтера" стали вдвое дороже

После "Ромы" игроки "Шахтера" стали вдвое дороже

Успешное преодоление донецким "Шахтером" барьера в виде итальянской "Ромы" в 1/8 финала Лиги чемпионов повлекло резкое увеличение трансферной стоимости игроков украинской команды.

Об этом сообщает "Газета по-киевски", ссылаясь на данные известного футбольного агента Аркадия Запорожану, который вел дела нескольких "горняков". По словам специалиста, стоимость каждого игрока "Шахтера" увеличилась в 2-3 раза, в зависимости от заслуг, возраста и подверженности травмам.

"То, как легко донетчане разобрались с одним из сильнейших итальянских клубов, не могло не впечатлить скаутов европейских грандов. Неудивительно, что на игроков "Шахтера" цена моментально поднимется", - отметил агент.

232 млн евро - столько, по версии Аркадия Запорожану, стоит сейчас весь основной состав Шахтера. Тогда как в начале года эта цифра равнялась 121,5 млн евро.

По оценкам же авторитетного немецкого портала transfermarkt.de суммарная стоимость игроков "Шахтера" составляет более 140 миллионов евро.

Напомним, что во вторник, 8 марта, донецкий "Шахтер" дома крупно обыграл итальянскую "Рому" - 3:0 и впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «После "Ромы" игроки "Шахтера" стали вдвое дороже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть