Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 12:01

После первого боя в новой категории Берд оказался в больнице

После первого боя в новой категории Берд оказался в больнице
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд вчера в Лас-Вегасе неудачно дебютировал в рамках полутяжелого веса, проиграв своему 29-летнему соотчественнку Шону Джорджу.

Уже в первом раунде Джорджу удалось послать своего более именитого соперника в нокдаун, тот поднялся и смог продолжить бой, но во второй трехминутке снова был потрясен. Впоследствии Берд все чаще пропускал удары справа, и в девятом раунде, после того как он дважды побывал на полу, поединок был остановлен. Стоит отметить, что на момент остановки боя Берд проигрывал на карточках всех судей со счетом 72-79.

Вскоре после поединка Берд оказался в одной из больниц Лас-Вегаса. Еще в первом раунде во время нокдауна экс-чемпион неудачно упал и повредил себе связки левого плеча. После поединка в раздевалке врачи дали ему обезболивающие препараты, действие которых произвело неожиданный эффект — Крис Берд потерял сознание и был срочно доставлен больницу, где врачам удалось нейтрализовать действие обезболивающих и привести экс-чемпиона в чувство.

Жена и менеджер Криса Берда Трейси заявила, что будет настаивать на завершении боксерской карьеры мужа. "Я не позволю ему больше драться, — заявила Трейси Берд. — Это, практически, утешение, знать, что он больше не будет выходить на ринг. Вероятно для него это не будет таким облегчением, потому что он очень любит соревноваться. Но для всех его близких — это утешение. Он может попытаться сделать это без моей помощи, но не думаю, что он захочет так поступить".

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «После первого боя в новой категории Берд оказался в больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть