Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 16:43

После матча Украина - Франция возможны беспорядки возле знаменитого ТРЦ "Троицкий"

Владельцы строящегося торгового комплекса рядом с НСК "Олимпийский" предупреждают об опасности беспорядков после матча Украина – Франция, сообщает www.football.ua.

Компания "Юджин", занимающаяся строительством торгово-развлекательного центра "Троицкий" рядом с НСК "Олимпийский", опровергла распространенную в СМИ информацию о подписании мэром Киева Леонидом Черновецким распоряжения о сносе ТРЦ. Об этом заявил представитель учредителей компании "Юджин", руководитель проекта строительства ТРЦ "Троицкий" Сергей Овчинников.

- Распространенная в СМИ новость о том, что мэр Киева подписал решение о сносе ТРЦ "Троицкий", не соответствует действительности. Во-первых, данная информация отсутствует на официальном сайте КГГА, и через секретариат такое решение не проходило. К тому же 15 ноября на стройке не могли прекратиться все работы, как об этом написала одна из газет, так как на самом деле работы на объекте не ведутся более полугода, - сообщил Овчинников.

– Мы очень обеспокоены распространением "новости" о том, что "после длительных переговоров с высшим руководством страны" мэр Киева Леонид Черновецкий подписал решение о сносе ТРЦ "Троицкий". Думаю, что она нужна нашим оппонентам для организации беспорядков после матча Украина – Франция, который состоится 21 ноября на "Олимпийском". Не так давно они уже заявляли о необходимости "футбольного майдана" на нашем объекте, – предположил представитель "Юджина".

По словам Сергея Овчинникова, 15 ноября состоялось первое предварительное заседание специальной комиссии Киевсовета, созданной для решения судьбы ТРЦ, "то есть у данного рабочего органа еще физически не было ни времени, ни возможности разобраться в ситуации с "Троицким". Тем более, что 14 ноября компания "Юджин" и ее акционеры выступили с инициативой корректировки проекта строительства "Троицкого" и создания дополнительного прохода для болельщиков на первом этаже торгово-развлекательного центра для безопасной эвакуации людей с "Олимпийского" во время Евро-2012.

Согласно концепции, которая была представлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября, необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации около 19 тысяч болельщиков. Застройщики выразили готовность приступить к реорганизации проекта, внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете, пройти экспертизу в Киевском институте экспертизы и осуществить эти изменения в проекте. По словам Сергея Овчинникова, компания готова пойти на создание прохода шириной около 20 м на первом этаже центра. Он также подтвердил решение о бесплатном предоставлении зрителям "Олимпийского" парковочных мест в "Троицком" во время матчей Евро-2012.
Сейчас вы читаете новость «После матча Украина - Франция возможны беспорядки возле знаменитого ТРЦ "Троицкий"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть