Ексклюзивы
воскресенье, 15 августа 2010 18:50

После Капелло сборную Англии возглавит англичанин

После Капелло сборную Англии возглавит англичанин

Сборную Англии по футболу после Фабио Капелло возглавит английский тренер. Об этом в интервью "Би-Би-Си" заявил один из руководителей Футбольной ассоциации Англии Адриан Бевингтон (Adrian Bevington). Он подчеркнул, что Капелло останется во главе команды до истечения срока своего контракта.

Итальянец Капелло стал главным тренером английской сборной в 2008 году, после того как его предшественник Стив Макларен провалил отборочный цикл к чемпионату Европы. До Макларена со сборной работал швед Свен-Йоран Эрикссон - первый иностранец во главе национальной команды Англии.

Контракт с Капелло заключен до 2012 года. Он был подписан перед началом чемпионата мира в ЮАР. Несмотря на неудачное выступление сборной Англии на этом турнире (англичане неубедительно выглядели на групповом этапе и вылетели в 1/8 финала, проиграв немцам со счетом 1:4), Ассоциация футбола Англии решила не расторгать контракт с итальянцем досрочно.

Помимо неудачи на мировом первенстве, Капелло предъявляют в Англии целый ряд других претензий. 11 августа его сборная провела тяжелый товарищеский матч с Венгрией: англичане добились скромной победы со счетом 2:1, проигрывая по ходу матча.

Кроме того, Капелло обвиняют в неуважительном отношении к бывшему капитану национальной команды Дэвиду Бекхэму: даже не поговорив с футболистом, тренер объявил журналистам, что больше не будет вызывать его в сборную.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «После Капелло сборную Англии возглавит англичанин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть