суббота, 17 декабря 2022 23:11

Повышения в классе не будет: Украина проиграла Японии на первенстве мира по хоккею

Сборная Украины U-20 по хоккею проиграла Японии и еще на год останется в Дивизионе IB чемпионата мира. Фото: iihf.com

Молодежная сборная Украины по хоккею уступила в решающем матче чемпионата мира 2023 года в Дивизионе IB.

Последними соперниками "сине-желтых" были японцы, также претендовавшие на победу в турнире.

Япония отставала на два очка от Украины, поэтому азиатам нужна была только победа в основное время.

Нашу команду даже устроила бы ничья, ведь у конкурентов была худшая разница заброшенных и пропущенных шайб после четырех туров.

В середине первого периода Илья Дубский вывел украинцев вперед, но японцы довольно быстро сравняли счет.

Полным провалом для "сине-желтых" стало начало второго отрезка встречи. Три пропущенных шайбы поставили крест на надеждах повыситься в классе.

Украинцы пытались зацепиться за игру в третьем периоде. Хет-триком отличился Никита Сидоренко. Однако Япония довела матч до логического завершения – 7:4.

Сборная Украины U-20 еще на год останется в дивизионе IB чемпионата мира по хоккею.

Турнир завершился в субботу, 17 декабря, в польском Бытоме.

Украинцы одержали четыре победы подряд, но уступили в последнем поединке, который и стал решающим.

Сейчас вы читаете новость «Повышения в классе не будет: Украина проиграла Японии на первенстве мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua