суббота, 09 марта 2019 20:11

Пидручному не хватило до медали 0,3 секунды

Дмитрий Пидручный занял четвёртое место в спринтерской гонке на чемпионате мира

Полшага не хватило биатлонисту Дмитрию Пидручному, чтобы получить первую в жизни медаль чемпионата мира. В спринтерской гонке на 10 километров Дмитрий уступил 0,3 секунды французу Кентану Фийону-Майе и финишировал лишь четвертым.

Чемпионом стал лидер сезона норвежец Йоханнес Бйо. Второе место - у россиянина Александра Логинова. Третье – у француза Кантона Финьон-Майе.

Дмитрий Пидручный чисто отстрелял и стойку и лежку. Со второго стрельбища он ушел, уступая французу 4 секунды. По ходу дистанции Дмитрий уже опережал соперника на 0,9 секунды.

Однако за 500 метров до финиша украинца стали покидать силы. Он снова уступал французу одну десятую секунды. На финише проиграл еще чуть больше - 0,3 секунды.

Кроме француза Пидручного опередил на 3 секунды россиянин Александр Логинов, который два года назад отбыл дисквалификацию за употребление допинга, и на 16 секунд - чемпион Иоганнес Бйо.

Завтра на чемпионате состоятся гонки преследования. В 14-45 стартуют женщины, а в 17-30 - мужчины. За Украину будут бежать Анастасия Меркушина, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Руслан Ткаленко.

Сейчас вы читаете новость «Пидручному не хватило до медали 0,3 секунды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua