Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 16:00

Подборка футбольных трансферных слухов за 11 июня

"Челси" , чтобы заполучить атакующего полузащитника "Баварии" Франка Рибери, придется раскошелиться на 43 млн евро, пишет Daily Mail. Таковы, по данным газеты, условия мюнхенского клуба, согласного вернуться к переговорам относительно 24-летнего футболиста сборной Франции после Евро-2008. Ранее сообщалось, что за Рибери "синие" предлагали взамен его партнера по национальной команде – 27-летнего вингера Флорана Малуда и 14 млн евро в придачу.

"Манчестер Юнайтед" взял на прицел нападающего "Атлетико" Серхио Агуэро, на которого также имеют виды "Челси" и "Интер", утверждает AS. По информации таблоида, "красные дьяволы" рассматривают возможность приобретения 19-летнего игрока сборной Аргентины на случай продажи "Реалу" вингера Криштиану Роналду. На прошлой неделе "Челси" предлагал за Агуэро 55 млн евро, но мадридский клуб ответил отказом.

"Арсенал" в поиске усиления центра полузащиты обратил взор на Торстена Фрингса из "Вердера", сообщает The Sun. По сведениям издания, "канониры" видят в 31-летнем опорнике сборной Германии замену ушедшему в "Милан" Матье Фламини. Покупка Фрингса может обойтись лондонскому клубу всего в 5,5 млн евро. Кроме того, "Арсенал" намерен предложить 5 млн за 32-летнего вратаря "Ньюкасла" и сборной Ирландии Шэя Гивена, рассматриваемого в качестве альтернативы перешедшему в "Штутгарт" Йенсу Леманну.

"Реал" не прочь пополниться нападающим "Гремио" Дугласом Коштой, на которого также претендуют "Вильярреал" и "Севилья", передает Tribalfootball.com. По информации интернет-портала, выкуп прав на 17-летнего "нового бриллианта бразильского футбола" – 7 млн евро. "Галактикос" рассчитывают приобрести Кошту, как только тому исполнится 18.

"Интер" не оставляет надежд заполучить центрального хавбека "Ромы" Альберто Аквилани, которого также хотят видеть в своих рядах "Ювентус" и "Атлетико". Как стало известно Controcampo, за 23-летнего игрока сборной Италии "нерадзурри" готовы предложить взамен оцененного в 14 млн евро форварда Давида Суазо и 8 млн в придачу. Чемпионы Италии намерены подписать с Аквилани пятилетний контракт с ежегодным жалованьем в 5 млн.

"Милан" , по уверениям Controcampo, подтвердил интерес к нападающему "Лиона" Кариму Бензема. По данным издания, "россонери" склоняются к варианту с 20-летним футболистом сборной Франции, так как его финансовые запросы вдвое меньше требований других трансферных целей "Милана" – Дидье Дрогба ("Челси") и Эммануэля Адебайора ("Арсенал"). Чемпионы Франции, впрочем, за здорово живешь Бензема не уступят, собираясь выручить от его продажи не менее 55 млн евро.

"Ювентус" , согласно La Repubblica, по-прежнему нуждается в услугах крайнего полузащитника "Баварии" Бастьяна Швайнштайгера. По сведениям газеты, за 23-летнего игрока сборной Германии "бьянконери" готовы предложить взамен португальского опорника Тиагу Мендеша. А еще, по информации Tuttosport, "Ювентус" хочет пополниться одним из открытий минувшего сезона в серии А – 21-летним защитником "Наполи" Фабиано Сантакроче. Рыночная цена "нового Несты" – 8 млн евро.

"Атлетико" усилил интерес к нападающему "Рекреативо" Флорану Синама-Понголю, утверждает AS. По данным таблоида, за 23-летнего француза мадридский клуб готов заплатить 6 млн евро и предложить форварда Браулио в придачу.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Подборка футбольных трансферных слухов за 11 июня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть