Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 13:48

Петербургское метро пострадало от болельщиков "Зенита": праздник продолжается

Сотрудники Петербургского метрополитена всю ночь устраняли последствия празднования победы "Зенита", который завоевал "золото" чемпионата России по футболу.


"В воскресенье на станции метро "Спортивная" (ближайшая к стадиону "Петровский", где проходила торжественная встреча команды) болельщики побили плафоны светильников, сломали эскалатор, выбили стекла в нескольких вагонах поездов, залили пивом и шампанским платформу", – приводит РИА "Новости" слова представителя предприятия.

В воскресенье в городе были задержаны 97 болельщиков. Об этом "РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах города: "В основном задерживали людей за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Беспорядков допущено не было".

В настоящее время неофициальное празднование победы петербургской команды в Санкт-Петербурге продолжается.

В город возвращаются болельщики, присутствовавшие в Раменском на матче с "Сатурном". В районе Московского вокзала группы фанатов взрывают петарды и зажигают фейерверки, разворачивая флаги, выходят на проезжую часть Невского проспекта. Проезжающие водители не выражают своего недовольства тем, что болельщики мешают движению, а, напротив, приветствуют их сигналами своих автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Петербургское метро пострадало от болельщиков "Зенита": праздник продолжается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи