Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 10:07

Первая ракетка мира завершает карьеру

Первая ракетка мира завершает карьеру

Первая ракетка мира Жюстин Энен решила завершить профессиональную карьеру. По данным газеты De Standaard, 25-летняя теннисистка объявит об этом на специальной пресс-конференции в среду.

Почти неделю назад Жюстин потерпела поражение от Динары Сафиной в третьем круге турнира в Берлине, а позже снялась с Открытого чемпионата Италии. До этого Энен месяц не играла из-за травмы колена.

Энен завершала сезоны 2003, 2004, 2006 и 2007 на первой строчке мирового рейтинга в одиночном разряде. По мнению многих специалистов, Жюстин самая универсальная теннисистка женского тура. Она одинаково хорошо играет на всех покрытиях. Образцовым является бекхенд Энен (удар слева), который она выполняет одной рукой.

Энен четыре раза выигрывала "Ролан Гаррос", дважды US Open, в 2004 году победила на Открытом чемпионате Австралии. В сезоне 2001 и 2006 доходила до финала Уимблдона. В 2004 году Энен выиграла "золото" афинской Олимпиады.

Сейчас вы читаете новость «Первая ракетка мира завершает карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть