воскресенье, 13 февраля 2011 10:32

Перед "Шахтером" "Рома" впервые в сезоне проиграла домашний поединок

"Наполи" одержал гостевую победу над "Ромой" в чемпионате Италии по футболу благодаря дублю уругвайского форварда Эдисона Кавани.

Встреча 25-го тура, которая состоялась в субботу на "Стадио Олимпико" в Риме, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Кавани, который 14 февраля отпразднует свое 24-летие, отличился на 50-й (с пенальти) и на 83-й минутах.

Это первое домашнее поражение "Ромы" в чемпионате этого сезона.

"Мы играли против команды, в которой изо всех сил старались все 11 футболистов, трудились даже те, кто остался на скамейке запасных.

У нас был единственный момент в первом тайме, пока счет не был открыт, а потом игра перешла в руки "Наполи". Они играли лучше нас.

Нужно поднять руки и похвалить соперника, признав, что они показали намного, намного более решительную игру. Они продемонстрировали силу, желание, настрой. Я могу только поздравить их.

Не думаю, что отдельная игра может перечеркнуть полтора года работы. Мы не должны падать духом. У нас были трудности в этом сезоне, мы движемся по чемпионату не так, как в прошлом году, но мы не сдаемся.

Теперь надо сосредоточиться на донецком "Шахтере", еще одной команде, которая отдает всю себя игре и в которой есть сильные игроки", – цитирует главного тренера "Ромы" Клаудио Раньери Football Italia.

Теперь у "Наполи", который одержал четвертую победу в последних пяти матчах, стало 49 очков, он идет на втором месте, уступая только "Милану" (52 очка). У "Ромы" осталось 39 баллов, она занимает 7-ю позицию.

Рома – Наполи – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Кавани (50, пенальти), 0:2 – Кавани (83).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Рози, Жуан, Риисе, Перротта, Де Росси, Симплисио (Греко, 77), Род. Таддеи (Менез, 46), Вучинич (Тотти, 78), Боррьелло.

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяра, Маджо, Пациенца, Гаргано, Гамшик (Йебда, 73), Доссена (Суньига, 59), Кавани (Маскара, 85), Лавесси.

Предупреждения: Рози (22), Лавесси (22), Ароника (30), Доссена (45), Жуан (49), Де Росси (54), Перротта (58), Кампаньяра (81), Кассетти (82).