воскресенье, 15 марта 2009 18:10

Перед "Шахтером" ЦСКА размялся на "Сатурне"

Соперник донецкого "Шахтера" в Кубке УЕФА начал чемпионат с разгромной победы - жертвой пал "Сатурн".

Московские армейцы ни на секунду не заставили сомневаться в своей победе. Особенно после того, как на исходе получаса игры с поля погнали Ангбва за две желтые карточки.

С первой и до последней минуты инициативой владели именно гости. Сатурну ничего не оставалось, кроме как нарушать правила и уповать на стандарты. ЦСКА шел вперед, но забить никак не удавалось. Хорошие шансы упустили Нецид и Дзагоев, но в первом случае чех в ворота не попал, а во втором уже кипер "Сатурна" спас свою команду. Казалось, что взятие ворот Кински - лишь дело времени. Время пришло только после перерыва. Это Дзагоев блестящим дальним ударом зажег единичку на табло возле аббревиатуры ЦСКА, записав на свой счет первый мяч армейцев в новом сезоне.

После пропущенного мяча "Сатурн" вообще сник. Ни одного мало-мальски острого момента подопечные Юргена Ребера не создали. А вот Зико радовался аж два раза. Причем оба раза удачу гостям принесли стандарты. Сначала В. Березуцкий выиграл воздух, сбросив мяч под удар Игнашевичу - 0:2. А еще через несколько минут Сергей сделал дубль, замкнув подачу Карвальо с углового.

На том и порешили. В прекрасном настроении ЦСКА отправляется в Донецк.

"Сатурн" - ЦСКА 0:3

Голы: Дзагоев, 65, Игнашевич, 82, 88

Сатурн: Кински, Зелао, Евсеев, Ангбва, Мальков, Игонин, Немов, Еременко (Окоронкво, 74), Кузьмичев (Юрченко, 81), Топич, Ковель

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Карвальо, Дзагоев, Мамаев, Жирков, Нецид (Красич, 75)

Предупреждены: Ангбва, Ковель, Кузьмичев - Мамаев, Карвальо,