суббота, 15 сентября 2012 10:27

Перед ПСЖ "Динамо" победило "Карпаты"

Нико Кранчар отметился дублем ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" обыграло львовские "Карпаты" в стартовом матче девятого тура украинской премьер-лиги со счётом 3:1.

Команда Юрия Сёмина владела игровым и территориальным преимуществом в первом тайме и сумела воплотить его в гол на 33-й минуте: Идейе головой замкнул подачу с углового, опередив на выходе вратаря "Карпат"Богатинова.

На 57-й минуте защитник "Динамо" Данило Силва прошёл по правому флангу, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а Кранчар точным ударом поразил девятку ворот львовской команды.

Ещё через пять минут Кранчар записал на свой счёт дубль, воспользовавшись точным прострелом Силвы с правого фланга и с левой ноги поразив ближний нижний угол ворот "Карпат".

"Карпатам" удался лишь гол престижа на 73-й минуте: Раффаэл нарушил правила в собственной штрафной площадке на Худобяке, а Лукас без проблем реализовал 11-метровый удар.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

9-й тур

Динамо К (Киев) – Карпаты (Львов) – 3:1

Голы: Идейе, 34 (1:0); Кранчар, 57 (2:0); Кранчар, 63 (3:0); Перес, 73 (3:1, пен).

Динамо Киев: Коваль, Хачериди, Михалик (Бетао, 68), Данило, Тайво, Дуду (Богданов, 46), Велозу, Раффаэл, Гусев (Милевский, 61), Кранчар, Идейе.

Карпаты: Богатинов, Пластун, Балажиц, Ощипко (Кополовец, 79), Пучковский (Кения, 55), Озаркив, Худобяк, Даушвили, Ткачук, Перес, Ксенз (Штилич, 46).

Сейчас вы читаете новость «Перед ПСЖ "Динамо" победило "Карпаты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua