Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2009 12:03

Перед Кличко, Поветкин встретится с Эстрадой

Перед Кличко, Поветкин встретится с Эстрадой

Чемпион мира IBF Владимир Кличко должен провести защиту титула против официального претендента Александра Поветкина до 13 сентября. До этого оба боксера планируют провести по одному поединку. Переговоры украинца с Дэвидом Хэем приостановлены, в качестве запасного варианта рассматривается Крис Арреола.

А вот Поветкин, из-за травмы которого сорвался бой с Кличко 13 декабря, с "промежуточным" оппонентом определился. "Мы подписали контракт на бой Александра с Джейсоном Эстрадой, — сообщил исполнительный директор Sauerland Even Кристиан Майер. — Он состоится 4 апреля в Дюссельдорфе. Эстрада — сильный соперник. Именно такого просил подобрать сам Поветкин".

Если проиграет - лишится права выйти против Кличко.

Силу и опасность Эстрады переоценивать не стоит. На данный момент он — не более чем "проспект", как говорят в США, перспективный, по-нашему. С Поветкиным они практически ровесники: Саше — 29, Джейсону — 28. Оба выступали на Олимпиаде-2004. Только россиянин выиграл там "золото", а Эстрада после победы над представителем Тонги проиграл кубинцу Нуньесу и вылетел. После Афин оба ушли в профи. Поветкин с тех пор выиграл все свои 16 боев (12 нокаутом) и довольно быстро вышел на титульный поединок. Эстрада провел столько же поединков, при этом один проиграл и только 3 выиграл нокаутом. Как-то совсем неубедительно, если учесть, что серьезных имен в его послужном списке нет. "Бой с Поветкиным — шанс ворваться в элиту", — говорит Эстрада. А Александр, если проиграет, лишится права выйти против Кличко.

Сегодня, box-web.de

Сейчас вы читаете новость «Перед Кличко, Поветкин встретится с Эстрадой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть