понедельник, 21 февраля 2011 10:41

Перед "Динамо" "Бешикташ" потерпел третье поражение подряд

Февраль оказался поистине черным месяцем для "Бешикташа". Победив в первых числах "Газиантеп ББ", в последующих четырех матчах подопечные Бернда Шустера не знали радостей побед, причем в трех из них проиграли.

Если ранее команда в чемпионате претендовала на место в тройке призеров, учитывая результаты последних встреч, теперь она и вовсе может оказаться вне пределов первой десятки.

В 22-м туре чемпионата Турции большой интерес вызвало противостояние двух стамбульских клубов – "Бешикташа" и "Фенербахче". Игра сполна оправдала ожидания, получилась боевой, бескомпромиссной, с заведенной до наказа интригой и большим количеством забитых мячей.

Уже на четвертой минуте номинальные гости вышли вперед – автогол на свой счет записал Уйсал. В конце первого и в начале второго таймов "Бешикташ" сперва отыгрался, а затем и вышел вперед.

Вполне возможно, на этом все бы и закончилось, не поймай звездочку лидер "Фенербахче" Алекс. Три его мяча на протяжении десяти минут буквально нокаутировали "Бешикташ".

Напомним, "Бешикташ" является соперником "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы. Первая игра команд завершилась победой киевлян со счетом 4:1. 24 февраля "Динамо" сыграет в Киеве ответный матч с "Бешикташем".

Бешикташ - Фенербахче - 2:4 (1:1).

Голы: Даг (44), Тораман (50) - Уйсал (4. в свои ворота), Алекс (65, с пен, 72, 75).

БЕШИКТАШ: Речбер, Даг, Тораман, Феррари, Койбаши, Эрнст, Уйсал (Аурелио, 70), Гути, Симао, Куарежма, У.Алмейда (Нобре, 87).

ФЕНЕРБАХЧЕ: Демирел, Генюл (Иртегюн, 82), Лугано, Йобо, Андре Сантос, Алекс, Белезоглу (Барони, 78), Шахин, Топуз, Диа (Хурмачи, 78), Ньянг.

Удален: Феррари (63).

Сейчас вы читаете новость «Перед "Динамо" "Бешикташ" потерпел третье поражение подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua