Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2010 10:59

Печеров и посол США в Украине бросали штрафные перед школьниками

Печеров и посол США в Украине бросали штрафные перед школьниками

В понедельник, 17 мая, баскетболист Алексей Печеров и посол США в Украине Джон Тефт посетили школу олимпийского резерва в "Авангарде". Подарили юным баскетболистам футболки НБА, пообщались.

Печеров вызвал восхищение, рассказав, что забивал 150 штрафных подряд. Для убедительности с первого раза отправил в кольцо и штрафной, и трехочковый. Хотя сперва на просьбу бросить из-за дуги отшутился:

"Я же не в спортивной форме, не забью". Забил! Посол тоже оказался не промах. Снял пиджак, взял мяч и забил штрафной.

"Я был в Вашингтоне, когда клуб впервые задрафтовал европейца — Алексея Печерова, — сказал посол. — Он отличный парень и никогда не забывает, откуда родом".

Напомним, наш заокеанский легионер остался без клуба. Сезон для его "Миннесоты" закончился с окончанием регулярного чемпионата. В нем "Тимбервулз" стал худшей командой на Западе, выиграв всего 15 матчей из 83.

А контракт у Леши был на один сезон, с зарплатой $1 547 640. Отрабатывал эти деньги Печеров так: 44 игры, в среднем 10,2 минуты, 4,5 очка, 2,8 подбора.

"Все хорошо, отдыхаю, - рассказал Печеров. - Нужно дождаться 1 июля, когда откроется трансферный рынок НБА. Тогда можно будет рассматривать какие-то варианты. Пока никаких конкретных предложений не было".

По материалам Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Печеров и посол США в Украине бросали штрафные перед школьниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть