воскресенье, 07 сентября 2008 14:12

Параолимпиада. Украина получила два серебра

Дмитрий Виноградец выиграл первую медаль для Украины. На 100-метривке свободным стилем ( S3 ) он финишировал вторым со временем 1:35.65 и таким образом завоевал в борьбе серебряную медаль. Дмитрий уступил лидеру лишь 4 десятых секунды.

1. Жианпинг Ду (Китай) - 1:35.21 (мировой рекорд)
2. Дмитрий Виноградец (Украина) - 1:35.65
3. Ханхуа Ли (Китай) - 1:44.22

Еще одну серебряную медаль принес Украине Дмитрий Крижановский, который также на 100-метривке свободным стилем ( S5 ) занял второе место.

1. Даниель Диас (Бразилия) - 1:11.05 (мировой рекорд)