Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 15:12

Паралимпиада-2008. Олимпийскому чемпиону подарили квартиру в Полтаве

Полтавская городская и областная власть наградили обладателя сразу четыре медалей ХІІІ Паралимпийских игр в Пекине пловца Дмитрия Виноградця, который передвигается на инвалидной коляске, и его тренера Галину Бойко.

Руководители области вручили Дмитрию ордер на новую квартиру в Полтаве (в Пекин он отправлялся из двухкомнатной квартиры в пригородном селе, где жил вместе с родителями и семьей сестры).

В то же время представители городской власти обязались умеблировать новое помещение чемпиона и обустроить его в соответствии с особенными потребностями хозяина. Вознаграждение получила и тренер Галина Бойко.

Дмитрий Виноградець принес нашей сборной первую паралимпийску медаль - серебро. По словам его мамы, Аллы Виноградець, еще перед отъездом в Пекин сын говорил ей, что сначала именно таким способом в заплыве на 100 м свободным стилем "отблагодарит" хозяевам, пропустив на вершину пьедестала их представителя.

А затем "взял свое", победив на дистанциях 50 и 200 м с двумя мировыми рекордами и пополнив коллекцию бронзовой медалью за третье место в "полсотне" на спине.

Перед триумфом Дмитрий пять с половиной лет тренировался в секции плавания полтавского реабилитационно-спортивного центра "Инваспорт", пишет "Україна молода".

champion
Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада-2008. Олимпийскому чемпиону подарили квартиру в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть