Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 16:39

Паралимпиада. Баскетболиста дисквалифицировали из-за средство от облысения

Немецкий баскетболист-паралимпиец Ахмет Коскун уличен в применении допинга. Допинг-проба, взятая 23 августа 2008 года перед Паралимпиадой, дала положительный результат.

Запрещенный препарат финастерид содержался в средстве от облысения, которое использовал спортсмен.

Финастерид является маскирующим препаратом. Он может применяться для сокрытия следов запрещенных веществ, улучшающих спортивные результаты.

33-летний баскетболист выразил свое разочарование по поводу случившегося. По словам спортсмена, он не знал, что средство от выпадения волос может содержать запрещенный препарат.

Коскун принял участие в трех матчах паралимпийской сборной Германии на групповом этапе. Теперь спортсмену придется отправиться домой.

Коскун стал вторым атлетом-паралимпийцем, уличенным в использовании допинга. Первым на применении запрещенных препаратов был пойман пакистанский тяжелоатлет Навид Ахмед Бутт. Он был дисквалифицирован на два года.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада. Баскетболиста дисквалифицировали из-за средство от облысения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи