Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 11:15

Овечкин подписал самый дорогой контракт в истории НХЛ

Овечкин подписал самый дорогой контракт в истории НХЛ
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин подписал новый контракт со своей командой. По условиям соглашения хоккеист получит 124 миллиона долларов за 13 лет, что является рекордом в истории лиги.

"Я счастлив, что остаюсь в "Вашингтоне". Здесь мой второй дом. Мне нравится эта команда, я люблю местных болельщиков. Здесь мне нравится все", - заявил спортсмен прессе.

Овечкин наряду с форвардом "Атланты" Ильей Ковальчуком является лучшим снайпером лиги за последние два с половиной сезона - на счету 22-летнего нападающего 130 голов. Овечкин был выбран "Вашингтоном" на драфте-2004 под первым номером, а в свой дебютный сезон стал лучшим новичком лиги, опередив в этой номинации нынешнего капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин провел 206 матчей и набрал 250 (130+120) очков, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «Овечкин подписал самый дорогой контракт в истории НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть