Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 20:41

Окончательно определено время матча "Динамо" - "Металлург" Д

Апелляционный комитет ФФУ вынес окончательное решение относительно времени начала матча 7-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Металлург" (Донецк). Команды Семина и Костова встретятся в 20:30.

Дежурным скандалом, связанным с переносами и Премьер-лигой, запахло еще в конце прошлой недели. Донецкий "Металлург" решил не держать "мусор в ведре" и на официальном сайте разместил статью о нарушении своих прав. Премьер-лига назначила начало матча сначала на 19:00, а затем, из-за возможности организации прямой телетрансляции, перенесла его на 20:30, чем возмутила нынешнего лидера чемпионата.

Донецкий "Металлург" подал жалобу на действии ПЛ в КДК ФФУ, который постановил начать встречу в 19:00. Однако, Апелляционный комитет ФФУ - последняя возможная инстанция правосудия в отечественном футболе - оставил время встречи установленое Лигой. За разъяснениями "Чемпіон" обратился к руководству ПЛ:

- Наверно, мы стали заложниками собственных амбиций, - считает гендиректор ПЛ Максим Бондарев. - Каждый из Участников Общих собраний Премьер-лиги (владельцы клубов - авт.)  неоднократно заявлял, что видит украинский клубный футбол зрелищным, процветающим и прибыльным. Однако, когда наступило время подтверждать свои заявления делами, кое-кто начал заботиться в первую очередь о своих интересах.

- Что вы имеете в виду?

- "Динамо" обратилось к нам с просьбой перенести начало матча с 19:00 на 20:30 в связи с возможностью организации прямой телевизионной трансляции. Взвесив, насколько большой интерес вызовет этот матч, Дирекция ПЛ решила согласиться с предложением киевского клуба и перенесла время начала встречи.

- Но это противоречит Регламенту соревнований, на что и опирается в своих обвинениях донецкий "Металлург"?

-Определены разногласия с Регламентом действительно есть. Так уже вышло, что документ, на который мы ссылаемся, не является совершенным. Мы работаем над изменениями к нему и надеемся, что они будут приняты во время зимнего перерыва. В то же время я хочу предостеречь от появления разного рода инсинуаций. Полтора часов - это не сутки. Они, конечно, внесут коррективы в предматчевую подготовку команд. Но с другой стороны, намного больше болельщиков смогут посмотреть этот матч благодаря телевидению. О какой коммерческой привлекательности турниров под эгидой ПЛ можно говорить, если клубы, непосредственные участники нашего Объединения, не всегда готовы к поиску умных компромиссов. Со своей стороны ПЛ была готова принято любое решение Органов осуществления футбольного правосудия ФФУ. "Металлург", не согласившись с Дирекцией ПЛ, обжаловал его в КДК ФФУ. Решение начать играть о 19:00 не устраивало "Динамо". Киевляне, в свою очередь, обратились со своей жалобой уже к Апелляционному комитету ФФУ, который удовлетворил ее. Следовательно, игра начнется в 20:30.
 

Сейчас вы читаете новость «Окончательно определено время матча "Динамо" - "Металлург" Д». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи