Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 17:43

Основные спортивные организации не хотят видеть Косово среди своих членов

Три международные спортивные федерации приняли за последнее время в свои ряды новообразованную республику Косово, власти которой в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии.

Ранее это сделали Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) и Международная федерация тяжелой атлетики (IWF). Последней из одобривших заявку на членство Косово стала Международная федерация софтбола (ISF).

Таким образом, общее количество международных спортивных федераций, признавших Косово, достигло четырех. Международная федерация настольного тенниса еще в 2003 году включила Косово в список своих членов. А косовские спортсмены в этом виде спорта впервые под собственным флагом были заявлены на февральский чемпионат мира в четвертом дивизионе. Республика также является членом с ограниченными правами Европейской федерации гандбола, что дает право выставлять свои команды в клубных турнирах.

Были отклонены косовские запросы о вступлении в Международный олимпийский комитет (МОК), футбольные организации ФИФА и УЕФА, волейбольные ФИВБ и ЕКВ, баскетбольную ФИБА и многие другие.

www.rian.ru

Сейчас вы читаете новость «Основные спортивные организации не хотят видеть Косово среди своих членов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть