Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 13:06

Организаторы Евро-2008 определили самого быстрого футболиста

Организаторы чемпионата Европы по футболу определили самых скоростных игроков турнира. Первым в этом списке оказался форвард сборной Хорватии Ивица Олич, которому в одном из эпизодов удалось развить скорость 31,76 километра в час, сообщает Лента.Ру со ссылкой на информагентство Mina.

Второе место занял Робин ван Перси, которому однажды удалось разогнаться до 31,53 километров в час.

Россияне Дмитрий Торбинский и Юрий Жирков разделили третью-четвертую позиции,. Максимальная скорость российских футболистов составила 31,32 километра в час.

Пятое-шестое места разделили турок Нихат Кахвечи и грек Вассилиос Торосидис (31,11), седьмым стал голландец Арьен Роббен (30,89), восьмым - немец Михаэль Баллак (30,88), девятым - немец Мирослав Клозе (30,86), десятым - португалец Нуну Гомеш (30,81).

Всего организаторы Евро-2008 оценивали скоростные качества 287 футболистов. В их число не вошли полевые игроки, так и не сыгравшие на турнире, а также вратари. Обнародованные результаты не являются окончательными, так на чемпионате Европы осталось сыграть еще три матча: полуфиналы Германия - Турция (25 июня) и Россия - Испания (26 июня), а также финал (29 июня).

Сейчас вы читаете новость «Организаторы Евро-2008 определили самого быстрого футболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть