четверг, 28 октября 2010 08:54

Определились все участники четвертьфинала Кубка Украины

Первой сенсацией 1/8 финала Кубка Украины стал вылет из турнира луцкой "Волыни", которая уступила середняку первой лиги - алчевской "Стали". Игра с "Динамо" не прошла бесследно. Единственный мяч на 15-й минуте забил Одинцов, который воспользовался ошибкой луцкого вратаря на выходе.

А вот представителей второй лиги в четвертьфинале не будет. "Шахтер" не без проблем обыграл "Полтаву" со счетом 2:0, а "Днепр" разгромил на выезде "Кремень" - 3:0. В поединке аутсайдера первой лиги "Феникса-Ильичевца" с аутсайдером Премьер-лиги запорожским "Металлургом" сильнее были представители высшей лиги. Решающий мяч забил Сидорчук за 13 минут до конца игры.

В матчах между представителями Премьер-лиги "Карпаты" без проблем разобрались с "Ворсклой" - 3:0. Дубль на счету Сергея Кузнецова. Киевское "Динамо" одержало волевую победу над "Севастополем". Плешаков открыл счет в середине первого тайма, однако перед самым перерывом Гололобов отправил мяч в свои ворота, а во втором тайме Зозуля забил решающий мяч - 2:1.

С таким же счетом киевский "Арсенал" обыграл лидера первой лиги "Александрию", а гол Фомина оказался единственным в поединке "Зари" и "Нефтяника".

Кубок Украины.

1/8 финала

"Феникс-Ильичевец" - "Металлург З" 1:2 (1:1)

Голы: Писоцкий, 31 (0:1); Рябов, 43 (1:1); Сидорчук, 77 (1:2)

"Полтава" - "Шахтер" 0:2 (0:0)

Голы: Морено, 67 (0:1); Виллиан, 72 (0:2).

"Кремень" - "Днепр" 0:3 (0:1)

Голы: Калиниченко, 27 (0:1); Феррейра, 53 (0:2); Шахов, 93 (0:3)

"Сталь" - "Волынь" 1:0 (1:0)

Голы: Одинцов, 14 (1:0)

"Александрия" - "Арсенал К" 1:2 (1:1)

Голы: Шацких, 13 (0:1); Грицук, 34 (1:1); Самодин, 63 (1:2)

"Нефтяник" - "Заря" 0:1 (0:0)

Голы: Фомин, 75 (0:1)

"Карпаты" - "Ворскла" 3:0 (0:0)

Голы: Кузнецов, 56 (1:0); Гурули, 70 (2:0); Кузнецов, 72 (3:0).

"Севастополь" - "Динамо" 1:2 (1:1)

Голы: Плешаков, 37 (1:0); Гололобов, 45 (автогол) (1:1); Зозуля, 69 (1:2)

Удаления: - Гиоане, 87

По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «Определились все участники четвертьфинала Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua