Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 16:58

"Олимпийский" откроют в августе или октябре

"Олимпийский" откроют в августе или октябре

Открытие Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" (Киев) может состояться в середине-конце октября 2011 года из-за отставаний по срокам монтировки крыши стадиона, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Олимпийский стадион, вы знаете, у нас есть две даты открытия – это конец августа и середина-конец октября. Это связано исключительно с одним обстоятельством – западногерманской компанией, которая является субподрядчиком по кровле. Из-за недопоставки комплектующих мы отстаем по кровле на два месяца. Тем не менее, сегодня уже начат подъем вантовых конструкций, 16-17 апреля он будет закончен, и начнется самая зрелищная часть – подъем одного из самых больших в Европе парусов на стадионе", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Колесников также сообщил, что открытие стадиона во Львове может состояться в конце октября текущего года.

"Конец октября этого года – по Львовскому стадиону. Знаете, есть много вопросов: технология поля… Настоящее открытие – это когда можно в футбол играть. Нам очень важен конец октября, потому что мы успеем постелить траву, и команды, которые будут играть в лиге Европы, смогут сыграть на новом поле", - сказал он.

Как сообщалось, на НСК "Олимпийский" подняли вантовую систему крыши общим весом 765 тонн и начали работы по ее закреплению, которые будут длиться около недели.

НСК "Олимпийский" после ввода в эксплуатацию получит статус стадиона категории "элит".

Сейчас вы читаете новость «"Олимпийский" откроют в августе или октябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть