среда, 09 сентября 2009 11:25

Олимпийский чемпион Рубан завоевал медаль на мировом первенстве

Украинец Виктор Рубан занял третье место в финальных соревнованиях по стрельбе из классического лука на чемпионате мира в корейском Улсане.

Следом за "золотом" на Олимпиаде в Пекине, Виктор Рубан выигрывает "бронзу" чемпионата мира-2009.

В полуфинале индивидуального мужского турнира по стрельбе с классического лука украинец встретился с корейцем Чанг-Хваном Ли и уступил хозяину соревнований 109:112. Именно обидчик Рубана и стал чемпионом мира.

Еще один кореец Джин Хек О стал соперником украинца в поединке за третье место. В драматичном противостоянии с преимуществом в одно очко выиграл харьковский спортсмен - 111:110.
Для Рубана это уже вторая медаль ЧМ-2009. Раньше он в паре с Викторией Коваль завоевал "золото" в миксте.

Turnir

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион Рубан завоевал медаль на мировом первенстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua