Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 14:44

Олимпийская чемпионка Пекина забеременела и завершила карьеру

 
Олимпийская чемпионка 2008 года в прыжках в высоту бельгийка Тиа Эллербо объявила о завершении спортивной карьеры. По словам Эллербо, это решение связано с тем, что она и Вим Вандевен (друг и тренер спортсменки) ждут ребенка. В настоящее время легкоатлетка находится на третьем месяце беременности, сообщает AFP.

На Олимпиаде в Пекине Эллербо выиграла золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 2,05 метра. Показавшая такой же результат Бланка Власич из Хорватии заняла второе место, уступив бельгийке по количеству попыток. Бронзовая медаль досталась россиянке Анне Чичеровой.

30-летняя Тиа Эллебо в 2006 году выиграла золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, а в 2008 году стала чемпионкой мира в семиборье. На Олимпиаде-2008 она не смогла выступить в семиборье из-за травмы плеча. Выигранная Эллебо золотая медаль стала для сборной Бельгии единственной на Играх в Пекине.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийская чемпионка Пекина забеременела и завершила карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть