Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 11:38

Олимпийская чемпионка Олофссон выступит на ЧМ-2008 беременной

Олимпийская чемпионка Олофссон выступит на ЧМ-2008 беременной

Олимпийская чемпионка по биатлону шведка Анна-Карин Олофссон выступит на домашнем чемпионате мира в Эстерсунде будучи на третьем месяце беременности.

По словам тренера сборной Швеции Штаффана Эклунда, беременность не должна помешать 34-летней спортсменке выступить на первенстве планеты.

- Если она могла соревноваться в Антхольце на этапе Кубка мира, находясь на втором месяце, то я не вижу, какие могут быть проблемы на чемпионате мира, - заявил Еклунд.

В случае подтверждения информации о беременности не состоящей в браке Олофссон, предстоящий чемпионат мира, скорее всего, станет для нее последним. Биатлонистка сама не раз говорила, что мечтает выступить перед родной публикой и выиграть еще один чемпионский титул. Свою первую золотую медаль чемпионата мира шведка завоевала в прошлом году в Антхольце в смешанной эстафете.

Пока также неизвестно, продолжит ли спортсменка выступление на этапах Кубка мира после чемпионата в Эстерсунде, который стартует 8 февраля.

Источник: "Newsland"



Сейчас вы читаете новость «Олимпийская чемпионка Олофссон выступит на ЧМ-2008 беременной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть