![Олимпиада в Сочи мешает Гран-при Формулы-1 в 2014 году](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/363/363343_w_300.jpg?v=0)
Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в один год с гран-при "Формулы-1" невозможно. Об этом заявил представитель Международного олимпийского комитета Эндрю Митчелл.
"Мы хотим быть уверены в том, что оба события - Олимпиада и автогонка - пройдут на максимально высоком уровне. В то же время мы считаем, что невозможно организовать два события подобного масштаба в одном регионе и в один и тот же год", - сказал Митчелл, которого цитирует "Motorsport".
МОК уже запросил у российской стороны всю документацию по проведению гран-при России, включая сроки сооружения автодрома и необходимой инфраструктуры.
Напомним, в октябре главный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун и глава правительства РФ Владимир Путин подписали пятилетнее соглашение о проведении в Сочи "Гран-при России" начиная с 2014 года.
По материалам Liga.net
Комментарии