суббота, 04 сентября 2010 11:18

Алена Бондаренко проиграла Скьявоне в третьем раунде US Оpen

Третий круг нынешнего Открытого чемпионата США стал последним для украинки Алены Бондаренко. В упорном поединке она уступила итальянской теннисистке Франческе Скьявоне, посеянной на турнире под шестым номером, со счетом 1:6 5:7.

Первая партия, несмотря на все усилия Алены, проходила под диктовку итальянки: она повела 5:0, после чего украинке все-таки удалось "размочить" счет, но сет был проигран 1:6.

Во втором сете Бондаренко за счет скоростной рискованной игры сумела создать проблемы Скьявоне, которая начала чаще ошибаться, и нередко не могла достать резкие разводящие мячи Алены. Украинка повела 4:1, но не сумела удержать преимущества, и при 5:5 чемпионка Ролан Гаррос делает брейк, а затем подает на матч - 7:5.

Тем не менее, учитывая, что в прошлом году Алена добралась в США только до второго круга, ее нынешнее выступление можно считать успешным. На ее счету в этом году - четвертый круг Шлема в Австралии и выходы в третий раунд на трех остальных турнирах высшей категории. Это позволит не только удержать завоеванные позиции на ближайшие недели, но и несколько подняться в рейтинге.

Сестры Бондаренко также завершили свои выступления в парном разряде. В матче второго раунда украинки уступили американско-российской паре Хубер/Петрова, посеянной под вторым номером: 3-6 2-6.