суббота, 29 октября 2022 22:37

"Александрия" отобрала очки у "Шахтера" в матче УПЛ

"Шахтер" сыграл вничью с "Александрией" в 10-м туре УПЛ. Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" во второй раз в сезоне потерял очки в новом чемпионате украинской Премьер-лиги по футболу.

В номинально домашнем поединке во Львове "горняки" разошлись миром с "Александрией" – 2:2.

Андрей Цуриков вывел гостей вперед в начале встречи, но перед перерывом Богдан Михайличенко сравнял счет.

На 57-й мин. "Шахтер" остался в меньшинстве после второй желтой карточки Лукасу Тейлору.

В конце матча "горняки" все же сумели забить второй раз – отличился Михаил Мудрик.

"Александрия" вырвала ничью на 86-й мин. после удара Александра Демченко.

В другом матче дня "Ворскла" победила "Минай" – 2:0.

В турнирной таблице "Шахтер" идет вторым и отстает от "Днепра-1" на два очка. Обе команды сыграли по восемь поединков.

Третье место занимает "Заря" с 19 баллами, а четвертое – "Александрия" из 17 баллов.

Сейчас вы читаете новость «"Александрия" отобрала очки у "Шахтера" в матче УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua