четверг, 17 августа 2017 22:21

"Александрия" в Лиге Европы не проиграла БАТЭ на его поле

"Александрия" в Борисове обеспечила себе хорошие шансы на выход в групповой турнир ЛЕ, Фото: fco.com.ua

"Александрия" сотворила еще одну сенсацию в Лиге Европы. В 4-м раунде квалификации команда Владимира Шарана, которая имела статус аутсайдера, сумела не проиграть на выезде белорусскому БАТЭ - 1:1.

Украинцы провалили начало поединка. Белорусы воспользовались нервозностью игроков гостей и сумбур в действиях александрийцев вылился в пропущенный мяч. Иванич после паса Стасевича с линии штрафной четким ударом поразил дальний угол ворот Панькива.

Быстрый гол вдохновил хозяев, и они продолжили нагнетать на половине поля нашей команды. "Александрия" не "поплыла", а наоборот, собралась и отыгралась. Цуриков великолепно навесил с левого фланга, а Банада, оставшись в гордом одиночестве перед воротами, в касание вколотил мяч в сетку.

Забитый мяч привел гостей в чувства, и они стали действовать гораздо увереннее. Более того, спустя 6 минут Цуриков мог выводить свою команду вперед, но не сумел переиграть вратаря.

После перерыва футболисты БАТЭ попытались вернуть себе инициативу. Белорусы начали поддавливать, но без особой опасности у владений Панькива. В итоге "Александрия" без проблем справилась с атаками хозяев, удержав весьма удобный для себя счет.

Ответный матч между этими командами состоится через неделю - 24 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Александрия" в Лиге Европы не проиграла БАТЭ на его поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua