Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 11:20

Александр Томах: в "Арсенале" все нужно начинать с нуля

Киевский "Арсенал" был одним из главных ньюсмейкеров нынешнего футбольного сезона и продолжает оставаться таковым. Правда, тональность сообщений изменилась кардинально -- тревожная сменилась оптимистической. И это, естественно, не может не радовать.

Думается, назначение на должность спортивного директора клуба хорошо известного еще с союзных времен специалиста Александра Томаха также добавит оптимизма пока немногочисленным поклонникам столичной команды.

Имея репутацию серьезного человека, не бросающего слов на ветер, Александр Александрович сразу после прихода в клуб попросил подождать какое-то время с интервью. "Говорить нужно тогда, когда есть о чем говорить", - философски заметил Томах.

Он заявил также следующее: "Необходимо создать боеспособный клуб, команда которого сможет решать серьезные задачи. Мы не волшебники - это сегодняшнее задание и одновременно задание на перспективу. По большому счету, приходится начинать с нуля - клубное хозяйство в плачевном состоянии, у большинства игроков заканчиваются контракты, сроки арендных соглашений. Нужно браться за все, и пока управление клубом осуществляется, если можно так сказать, в ручном режиме непосредственно Вадимом Рабиновичем. Он старается вникать в каждую деталь клубного механизма, а моя задача - посильно помогать ему в этом. Непосредственно за команду отвечает Александр Заваров. Главный тренер ни на что не должен отвлекаться. Организационная работа, детская школа, дублирующий состав, помощь по селекции и любые другие текущие вопросы, которые поручат мне президент или главный тренер, необходимо будет решать". www.fanat.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Александр Томах: в "Арсенале" все нужно начинать с нуля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть