воскресенье, 08 октября 2017 23:50

Олег Верняев на чемпионате мира завоевал серебряную медаль

Верняев получил серебро. Фото: Eurosport

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике завоевал серебряную медаль чемпионата мира, который завершился в Монреале.

В своем коронном упражнении на брусьях, на которых он стал Олимпийским чемпионом, Верняев занял второе место, завоевав серебро, сообщает Телеграф.

Верняев, который выиграл квалификацию в этом виде, в финале выполнил свою программу лучше китайца Цзоу Цзинъюань, но проиграл тому в сложности. Как результат, 15,833 у Верняева против 15,900 у китайского гимнаста, который и стал чемпионом мира. Третье место у россиянина Давида Белявского (15,266 балла).

Для Верняева это третья медаль чемпионатов мира и все три были выиграны на брусьях – в 2014 году он стал чемпионом мира, а в 2015 году завоевал серебро.

Сейчас вы читаете новость «Олег Верняев на чемпионате мира завоевал серебряную медаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua