Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 15:24

Олег Блохин будет готовить сборную Украины к Евро-2012

Автор: Фото: Reuters
  Новоизбранный тренер футбольной сборной Олег Блохин во время пресс-конференции в Киеве 21 апреля 2010 года
Новоизбранный тренер футбольной сборной Олег Блохин во время пресс-конференции в Киеве 21 апреля 2010 года

На заседании исполкома Федерации футбола Украины состоялось голосование по кандидатуре главного тренера сборной Украины, информирует "СЭ в Украине".

Большинство голосов получил наставник молодежной сборной страны Павел Яковенко, однако он предпочел продолжить работу с нынешней командой, которая пробилась в финальную часть молодежного чемпионата Европы-2011.

Вторым по количеству голосов стал 58-летний Олег Блохин, который в ближайшее время будет официально представлен в качестве главного тренера сборной Украины.

Отметим, что Блохин уже работал со сборной Украины с 2003 по 2007 год и в 2006-м довел команду до 1/4 финала чемпионата мира в Германии.

После ухода из национальной команды в 2007 году Блохин возглавлял ФК "Москва", а в последнее время занимал пост спортивного директора в одесском "Черноморце".

После отставки Мирона Маркевича долгое время сборной Украины руководил Юрий Калитвинцев. При нем украинцы провели восемь товарищеских матчей, но выиграли только один - со сборной Чили (2:1). Пять игр сборная Украины завершила вничью, а Италии и Бразилии проиграла.

Пока не известно останется ли Юрий Николаевич в штабе национальной команды. Решение примет Блохин после встречи со своим предшественником. Также Олег Владимирович уже знает ориентировочный состав своего штаба, но пока не назвал ни одной фамилии.

Дебют Блохина придется на товарищеский матч со сборной Узбекистана, который состоится 1 июня в Киеве. А уже шестого июня украинцы сыграют на "Донбасс Арене" с Францией.

Сейчас вы читаете новость «Олег Блохин будет готовить сборную Украины к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи