Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 13:58

Один из самых титулованых румынских клубов могут понизить в классе

Новый виток получил скандал с обвинениями президента "Стяуа" Джиджи Бекали в подкупе соперников ЧФР - главного конкурента бухарестцев в борьбе за чемпионство.

Напомним, что на днях румынская полиция в одном из ресторанов Клужа задержала Бекали и несколько его коллег с чемоданом денег, предназначавшихся для руководства и нескольких игроков "Университати". Сейчас правоохранителя установили, что Бекали регулярно стимулировал соперников ЧФР, пытаясь помешать конкуренту его "Стяуа" завоевать чемпионский титул.

Президенту "Стяуа" грозит несколько лет дисквалификации. Со "Стяуа" могут снять от шести до девяти очков. Однако группа руководителей ведущих румынских клубов требуют отправить бухарестцев во второй дивизион. Коалицию против "Стяуа" создали "Политехника", "Васлуй", ЧФР, "Фарул", "Рапид", "Крайова". Если же требования коалиции не будут выполнены, эти клубы грозят бойкотировать матчи против "Стяуа".

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Один из самых титулованых румынских клубов могут понизить в классе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть