Ексклюзивы
вторник, 05 января 2021 21:00

Один из лучших игроков прошлого сезона не нужен Луческу

Один из лучших игроков прошлого сезона не нужен Луческу
Богдан Леднев не имеет стабильного места в "Динамо". Фото: Александр Попов

В сезоне 2020/21 полузащитник "Динамо" 22-летний Богдан Леднев провел 12 поединков в чемпионате Украины, не забив ни одного мяча. Причем только в одном он вышел в стартовом составе, после чего был заменен в перерыве. В остальном, Богдан выходит на замену на последние минуты игры.

На Леднева были большие надежды перед началом сезона. Он смог проявить себя с лучшей стороны выступая за "Зарю" в аренде. В прошлом сезоне Богдан был одним из лучших игроков чемпионата и смог забить 11 мячей. Его считали кандидатом на вызов в национальную команду.

В футбольной философии Луческу пока Леднев себя не находит. В "Заре" футболист был индивидуалистом. Он брал инициативу на себя, пытался обострять. Румынский специалист требует от всех игроков в первую очередь коллективной игры. Футболист должен жертвовать своими интересами ради успеха команды. Пока Богдан не может никак подстроиться под новые требования. Луческу дает Ледневу шансы почти в каждом матче выходами на замену, но игрок явно не вписывается в игру "Динамо".

Арендой здесь уже не обойдёшься

Леднев просто не может найти свою позицию в "Динамо". В молодежных командах киевлян он начинал как правый полузащитник. Но на этой позиции в команде есть Виктор Цыганков и Жерсон Родригес. В первой части сезона был Георгий Цитаишвили, а зимой его имеет все шансы заменить Лиэл Абада. Какой то суперскорости для игры на фланге у Богдана нет.

В "Заре" Леднева попробовали на позиции атакующего полузащитника. У тогдашнего наставника луганчан Юрия Вернидуба были проблемы на этой позиции и поэтому он дал шанс Ледневу. Эксперимент удался благодаря работе с мячом и хорошему удару. На этой позиции в "Динамо" играет один из лидеров Виталий Буяльский. Луческу под форвардом также выпускал Дениса Гармаша и Владимира Шепелева.

На месте креативного опорника смог себя проявить Николай Шапаренко. Первая часть сезона была лучшей для него в карьере. Сейчас Ледневу будет почти нереально конкурировать с таким Шапаренко за место в составе. В случае чего здесь также может сыграть Александр Андриевский или тот же Шепелев. Ситуация выходит патовая.

Вряд ли что-то изменится для Леднева во второй части сезона, несмотря на то что динамовцы будут играть на два фронта. Возможности для экспериментов Луческу не имеет. Команда будет бороться за золотые награды. Конкуренция за зиму только возрастет. Команда ищет возможности усиления середины поля.

Для Леднева будет стоять выбор: ждать своего шанса в статусе игрока ротации, или решиться на смену клуба. Арендой здесь уже не обойдешься. В начале апреля футболисту уже будет 23 года. Это время, когда должна быть хоть какая-то определенность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михайличенко затормозит карьеру Леднева

Богдан Леднев является воспитанником школы "Динамо". На юношеском уровне играл за киевский "Атлет" и "Днепр". В 2016-м году снова вернулся в "Динамо", где выступал за молодежные команды. Сезоны 2018/20 провел в составе "Зари" на правах аренды. Провел 12 матчей за молодежную сборную Украины.

Сейчас вы читаете новость «Один из лучших игроков прошлого сезона не нужен Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть