среда, 14 сентября 2011 11:48

Обескровленный "Шахтер" не смог "убить драконов"
21

Во вторник, 13 сентября, в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов в квартете G "Шахтер" на выезде уступил Порту со счетом 1:2. При этом доигрывали поединок Горняки уже вдевятером.

Матч начался под диктовку хозяев. Уже на 11-й минуте у "Порту" был отличный шанс открыть счет в матче после того, как немецкий арбитр Феликс Бриг назначил пенальти за фол Ярослава Ракицкого на Родригесе.

Однако бразилец Халк с одиннадцатиметровой отметки угодил в штангу. А спустя несколько минут "Шахтер" вышел вперед. Голкипер "Порту" Элтон не смог справится с несложным ударом Виллиана, а Луис Адриано успешно сыграл на добивании.

Тем не менее, до конца первого тайма "драконы" смогли сравнять счет. На 29-й минуте все тот же Халк поразил ворота "Шахтера" со штрафного. Спустя немногим более десяти минут Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за фол против Жоао Моутиньо.

В начале второго тайма "Порту" и вовсе вышло вперед. На 51-й минуте отличился Клебер. После этого португальцы перехватили инициативу и смогли довести матч до победы. При этом в концовке поединка Горняки и вовсе остались вдевятером. За второе предупреждение с поля был удален Дмитрий Чигринский, сообщает СПОРТ bigmir)net.

Сейчас вы читаете новость «Обескровленный "Шахтер" не смог "убить драконов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua