Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 16:57

Новицки поведет за собой сборную Германии на Евро-2007

Звезда мирового баскетбола Дирк Новицки получил разрешение от своего клуба "Даллас Маверикс" присоединиться к сборной Германии, готовящейся к предстоящему чемпионату Европы, сообщает www.eurosport.ru.

Договоренность об этом была достигнута между "Далласом" и Федерацией баскетбола Германии (DBB).

- Дирк сейчас нам нужен как никогда, и мы признательны "Маверикс" за сотрудничество, - заявил спортивный директор DBB Вольфганг Бреншейдт.

Новицки не сыграет в ближайших двух товарищеских матчах сборной в Вене, однако в остальных семи играх перед Евро-2007 примет участие.

В минувшем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Новицки получил приз самому ценному игроку регулярного чемпионата.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в Испании 3-16 сентября. На этом турнире будут разыграны четыре путевки на Олимпиаду-2008. Сборная Германии под руководством Дирка Бауэрманна на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Турции и Литвы.

Сейчас вы читаете новость «Новицки поведет за собой сборную Германии на Евро-2007». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі