суббота, 20 марта 2021 14:09

Норвежка выиграла гонку преследования

Марте Ройселанд лучше всех приспособилась к порывам ветра. Фото twitter.com

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанд выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Второй была еще одна представительница Норвегии, лидер сезона Тирил Экхофф, а третьей - белоруска Анна Сола.

Гонка была необычная тем, что дул сильный ветер, который мешал биатлонисткам стрелять. Спортсменки долго стояли на огневых рубежах и много промахивались.

Лучшей из украинок была Елена Пидгрушная, которая финишировала 29-ой. Дария Блашко заняла 37-ую строчку финишного протокола, а Валентина Семеренко - 44-ую.

Завтра в Эстерсунде пройдут заключительные гонки сезона - массовые старты у мужчин и женщин. От Украины будет бежать Юлия Джима, которая имела в этом сезоне 2 серебряные медали.

Сейчас вы читаете новость «Норвежка выиграла гонку преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua