Ексклюзивы
понедельник, 13 июня 2016 02:50

Немецкий контроль

Немецкий контроль
Андрей Пятов - голкипер сборной Украины неоднократно спасал в игре против Германии

Нам не стоит слишком огорчаться из-за того, что Нойер среагировал на удар Хачериди, а у Коноплянки не вышел как следует удар после передачи Ярмоленко. Ход второго тайма показал огромный ресурс немцев – интенсивности их действий наши противопоставить ничего не могли. Поэтому вряд ли счет – 1:1, если бы он даже был установлен после первого тайма, сохранился бы во втором.

Это первый основной момент матча Германия – Украина. Нам не нужно утешаться с того, что на выходе имеем неплохое сопротивление действующим чемпионам мира и игру, которая доказала, что Украина точно не хуже большинства других участников Евро. Потому что очков у нас столько же, как и до турнира, а подход к матчу против Северной Ирландии должен быть принципиально другой. Готовы ли мы сыграть из айришами так, как немцы сегодня против нас – ответ 16 июня. Хотя "уровень" игры Северной Ирландии против Польши с этой точки зрения обнадеживает.

Что понравилось в матче Германия – Украина?

1. 15 минут первого тайма

Лучший отрезок матча в исполнении Украины. Именно он насторожил немцев так, что в перерыве они тщательным образом проанализировали ситуацию и во втором тайме контролировали ход игры на поле.

2. Игра Пятова

Если бы не он – пропустили бы больше. Опасения относительно действий голкипера были не столько после матча против Румынии, сколько против Албании, но сегодня Андрей не дал поводы усомниться в своей надёжности

3. Объем работы

Наши пробежали 115 километров - больше, чем немцы. Понятно, что ты должен много бегать, если мяч не у тебя. Зато фрагментарно был прекрасный прессинг, и что важно, Коваленко чётко вписался в его систему - знал, куда бежать и кого накрывать. Есть основания полагать, что физически наши готовы к турниру.

Евро-2016. Германия - Украина - 2:0

Что не понравилось в матче Германия – Украина?

1. Коноплянка

Полный провал. Дело даже не в нереализованном моменте. Евгений не смог обострить ситуацию на поле, потянуть мяч к воротам соперника во втором тайме, выдать нестандатний пас – а этого от него ожидаешь даже больше, чем от Коваленко, пусть тот и играл на позиции центрального. Строго говоря, не намного лучше сыграл и Ярмоленко, но он по крайней мере пытался влиять на игру.

2. Первый гол

Немцы мастерски комбинируют – для того и вышел в стартовом составе "форвард" Гетце. Было бы не так досадно пропускать после "связки" из двух-трех пасов у соперника. Но дать забить после стандарта – это серьезный бонус, который наши предоставили сопернику.

3. Временами терялась структура игры

В целом наши выдерживали давление соперника во втором тайме, но временами команда Лева слишком легко "разрезала" нашу центральную ось проникающими передачами.

4. Отсутствие резерва

Смелые решения тренерского штаба – Коваленко в "старте", выход Зинченко по ходу матча. За Фоменко такого раньше не замечалось – явно чувствуется рука Шевченко. Наш тренерский штаб показал: готов рисковать. При этом использовали только две замены. А все потому, что на скамейке запасных не было больше ни одного футболиста, который бы мог усилить игру.

Поэтому ситуация для нас становится прогнозируемой – нужно обыгрывать Северную Ирландию в следующем матче. Он запланирован на 16 июня, четверг. Начало – 19.00 по Киеву.

Прямой телеэфир – "Украина", текстовая трансляция – gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Немецкий контроль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть