Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 11:24

Немецкие архитекторы представили проект обновленного "Олимпийского" (ФОТО)

 

В 2012 году Украина и Польша будут принимать футбольный чемпионат Европы. Открытие турнира запланировано провести в Польше, а финал - в Киеве. Решающий поединок должен пройти на НСК "Олимпийский".

Вчера немецкие архитекторы предложили на рассмотрение свое виденье обновленной спортивной арены. Стадион предлагают накрыть стеклопакетом. Таким образом он станет похож на светлый кристалл.

Обновленный стадион, правда, сможет принимать несколько меньшее число болельщиков, нежели сейчас - 74 тысячи. Планируется расширить проходы между секторами, увеличить размер сидений, добавить ложи для VIP-клиентов и сделать дополнительные выходы на втором ярусе. Рядом планируется строительство стоянки на 400 машин.

Внешний вид стадиона не вызывал у архитекторов недовольства. А вот нерешенный вопрос эвакуации они раскритиковали.

- Лядм, которые сидят в верхних рядах, в случае эвакуации нужно будет потратить 25 минут, а тем, которые внизу, и того больше. Крыша в случае пожара, сможет продержаться лишь 15 минут, - считает архитектор Юрий Серегин.

Непродуманными остались подезды к стадиону и размещению паркингов. Также необходимо четко развести потоки фанатов, во избежание драк.

По словам главного архитектора города Василия Присяжнюка, перестройку "Олимпийского" в целом утвердили. Однако над проектом еще следует поработать, учитывая замечания.

Для обслуживания команд возле стадиона сделают достройку. В двух блоках разместят раздевалки, душевые, бассейны и 3 тысячи кв. м. офисов для представителей УЕФА. Команды не будут пересекаться одна с другой. Это сооружение решили построить в пять этажей.

gala.net

Сейчас вы читаете новость «Немецкие архитекторы представили проект обновленного "Олимпийского" (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть