воскресенье, 03 июля 2016 01:27

Германия в драматической серии пенальти вырвала путевку в полуфинал Евро

Сборная Германии выиграла у команды Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо, завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки бундестим — 6:5.

В первом тайме соперники играли сверхаккуратно и ждали ошибок друг друга, создав по одному опасному моменту. В середине второго тайма Марио Гомес прорвался по левому флангу, остановился и сделал потрясающую передачу на подключившегося Йонаса Хектора. Третий номер сборной Германии тут же прострелил в середину штрафной, откуда Месут Озил в касание мощно пробил в ближний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

На 78-й минуте Леонардо Бонуччи реализовал пенальти за игру рукой в исполнении Жерома Боатенга: Мануэль Нойер угадал направление, но сила удара была слишком большой.

В серии пенальти при счёте 5-5 Маттео Дармиан не смог переиграть Мануэля Нойера, а Йонас Хектор свою попытку реализовал.

Сборная Италии завершила выступления на Евро-2016. Команда Германии вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Франция — Исландия. Встреча состоится 7 июля.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Германия – Италия – 1:1 (6:5)

Голы: Озил, 65 (1:0); Бонуччи, 78 (1:1, пен).

Предупреждения: Хуммельс, 90; Швайнштайгер, 112 – Стураро, 56; Де Шильо, 57; Пароло, 59; Пелле, 91; Джаккерини, 103.

Сейчас вы читаете новость «Германия в драматической серии пенальти вырвала путевку в полуфинал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua