среда, 08 сентября 2010 08:56

Ничья со Словенией не позволила сборной Украины (U-21) стать "сеяной"

Групповой этап отборочной кампании молодежного чемпионата Европы 2011 года сложился для сборной Украины очень удачно, ведь она сумела досрочно гарантировать себе первую строчку и, как следствие, место в плей-офф турнира. Кроме сине-желтых, путевки в следующий этап в предпоследнем туре одержали команды Швейцарии, Хорватии, Греции, Нидерландов и Чехии.

Казалось бы, последний поединок против словенцев для подопечных Павла Яковенко ничего не решал, однако это не совсем так. Согласно регламенту жеребьевка раунда плей-офф, которое состоится в пятницу, все сборные будут делиться на "сеяных" и "несеяных" по результатам отборочных турниров последних двух европейских первенств.

Чтобы иметь шанс попасть в компанию сильнейших команд, хозяевам нужно было брать в этой встрече максимум очков. Кстати, помочь своим товарищам в заключительном противостоянии не могли лидеры "молодежки" Ярослав Ракицкий и Евгений Коноплянка, которых вызвали в национальную сборную.

Словенцы, которые фактически гарантировали Украине место в плей-офф, сыграв вничью с Бельгией (2:2) в предыдущем туре, начали очень смело. Однако хозяева быстро взяли игру под свой контроль. Не чувствуя давления ответственности за результат, украинцы весь первый тайм провели в атаке.

Прекрасные моменты для взятия ворот имели Николай Морозюк, Роман Зозуля, ВолодимирЧеснаков, Денис Гармаш, Виталий Виценец и Андрей Ярмоленко. Однако в некоторых эпизодах прекрасно действовал голкипер соперников, а в других - неудачно распоряжались мячом хозяева поля.

Вторая половина встречи также прошла под аккомпанемент атак подопечных Павла Яковенко, однако преимущество хозяев после перерыва было уже не таким убедительным. Несколько раз Антону Каниболоцкому даже пришлось демонстрировать свое мастерство. Самым активным в нападении нашей команды был Владимир Лысенко, который после первой 45-минутки заменил Романа Зозулю, однако форварду, как и в первом тайме его партнерам не хватало точности.

В результате по окончании встречи на табло киевского стадиона "Оболонь" светились нули. В другом матче восьмой отборочной группы Франция обыграла Мальту со счетом 2:0. Однако эта победа не помогла трехцветным потеснить со второго месте Бельгию из-за худших показателей в очных дуэлях.

Украина (U-21) - Словения (U-21) - 0:0

Украина: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Селин, Ярмоленко (Кравец, 62), Виценец, Степаненко, Гармаш, Чеснаков, Морозюк (Федорчук, 90), Зозуля (Лысенко, 46).

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Ничья со Словенией не позволила сборной Украины (U-21) стать "сеяной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua